Об установлении срока обязательного оформления карты «МИР»

Вниманию Ветеранов труда, Ветеранов труда Ставропольского края, Реабилитированных лиц, Тружеников тыла, Почетных доноров, Детей войны и других получателей социальных выплат!

Об установлении срока обязательного оформления карты «МИР»

Управление труда и социальной защиты населения администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края доводит до сведения получателей, что в соответствии Федеральным законом   от 27 июня 2011 года № 161 – ФЗ «О национальной платежной системе» с 01 октября 2020 года кредитные организации будут обязаны осуществлять на территории Российской Федерации операции по банковским счетам только с использованием национальных платежных инструментов. Это означает, что перечисление социальных выплат получателям должно будет осуществляться на счета с использованием национальной платежной системы «МИР».

В связи с этим, всем получателям социальных выплат, у которых пособия и компенсации перечисляются на счета различных карт (Visa. Maestro и др.) необходимо оформить в кредитной организации карту «МИР» или открыть сберегательный счет и предоставить в управление труда и социальной защиты реквизиты для перечисления.

По всем вопросам обращаться по тел. 6-42-11, 6-42-12, 6-42-15.