60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России»

Без учета помощи по линии Минобороны только партией доставлено более 12 тысяч тонн груза.

«Оказание поддержки жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, нашим военнослужащим, выполняющим важную миссию, ставропольцы считают своим долгом. В общей сложности со Ставрополья были направлены 53 фуры общим весом 934 тонны. В машинах - продовольственные товары с длительным сроком хранения, детское питание, одежда, вода, предметы первой необходимости и антисептики. Сбор гуманитарной помощи продолжается и будет осуществляться до тех пор, пока это необходимо. Кроме того, при поддержке отделений партии ведется сбор художественной и учебной литературы, которую затем передают в пункты временного размещения граждан», - сказал Губернатор Ставропольского края, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров.
На Донбассе и освобожденных территориях работает уже 37 гуманитарных центров «Единой России», отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Бюро Высшего совета партии.
 «Также партия помогает педагогам Донбасса подготовиться к новому учебному году и перейти на российские образовательные стандарты. Обеспечиваем школы и оборудованием, и литературой», - напомнил Андрей Турчак.
Поддержке и досугу детей «Единая Россия» уделяет отдельное внимание. Уже открыты детские центры в Луганске, Купянске, Старобельске, Алчевске. В них волонтеры-вожатые организуют спортивные и творческие занятия. Помимо этого, при поддержке партии на Донбассе к 1 сентября откроется не менее 3 кадетских корпусов, где смогут учиться в том числе дети-сироты.
В волонтерской работе на Донбассе и освобожденных территориях приняло участие уже более 1000 добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и Волонтерской Роты. Кроме того, МГЕР открыла представительства организации в народных республиках.
«Единая Россия» продолжает помогать и беженцам в ПВР - их сейчас развернуто 647 в 59 регионах.
«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Сегодня в Мариуполе работает уже 10 центров помощи «Единая Россия». Здесь организована раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников.
         «Сбор гуманитарной помощи, предназначенной для пострадавших в результате военного конфликта в Донбассе, в Андроповском округе продолжается до сих пор. На сегодняшний день округ уже отправил 1944 кг необходимых товаров. Организации, индивидуальные предприниматели, местные жители, депутаты и члены партии «Единая Россия» активно принимают участие в оказании поддержки нуждающимся людям и приносят в пункт приема  бутилированную воду, детское питание, текстиль, средства личной гигиены и т.д. Я горжусь своими земляками и их огромным добрым сердцем, вместе мы справимся»,- прокомментировала  депутат Совета Андроповского муниципального округа Ставропольского края первого созыва Диана Гасанханова.

IMG-20220802-WA0032