О запрете сжигания сухой травы, мусора и навоза

Администрация муниципального образования Водораздельного сельсовета Андроповского района Ставропольского края, доводит до сведения, что в связи с введением противопожарного режима на территории Ставропольского края и в связи с установлением сухой, жаркой, ветреной погоды на территории муниципального образования запрещено выжигание травянистой растительности, мусора, навоза, а так же разведение костров.

Очищайте от сухой травы и мусора приусадебные участки, не сжигайте сухую траву, листья, мусор, навоз.

Напоминаем, что к административной ответственности в виде штрафа подвергаются нарушители, которые жгут листья, мусор, траву, навоз и другие остатки растительности на территории поселения. Ответственность за нарушение пожарной безопасности закреплена в статье 4.1 Закона Ставропольского края № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», влечет наложение штрафа в размере: на граждан - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц от – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

Администрация муниципального образования Водораздельного сельсовета Андроповского района Ставропольского края.