О проведении краевого конкурса детских рисунков

Управление труда и социальной защиты населения администрации Андроповского муниципального района Ставропольского края доводит до Вашего сведения, что в соответствии с приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 01 февраля 2019 года №27 в 2019 году проводится краевой конкурс детских рисунков «Безопасный труд глазами детей» ( далее - конкурс детских рисунков).

Краевой конкурс детских рисунков проводится в целях привлечения внимания детей к вопросам охраны труда средствами детского художественного творчества, формирования у подростающего поколения отношения нетерпимости к нарушениям требований безопасности труда, привлечения внимания детей к профессиям технической сферы и создания условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий, а также привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике.

Материалы конкурса детских рисунков размещены на официальном сайте минсоцзащиты края: minsoc26.ru (Главная страница > Трудовые отношения > Условия и охрана труда > Мероприятия).

В конкурсе детских рисунков могут принять участие дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно. Тему детского рисунка участник конкурса детских рисунков определяет самостоятельно в соответствии тематикой конкурса – «Безопасный труд глазами детей».

Конкурс детских рисунков проводится по двум номинациям:

«Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 7до 12 лет»;

«Лучшая творческая работа по безопасности труда среди детей в возрасте от 13 до 15 лет».

В каждой номинации конкурса детских рисунков будут определены победители и призеры конкурса детских рисунков.

Прием заявок на участие в конкурсе детских рисунков осуществляет отдел трудовых отношений минсоцзащиты края до 07 марта 2019 года.