Решаем вместе

Предотвращение заноса и распространения Африканской чумы свиней

Уважаемые жители Водораздельного территориального отдела!

В связи выявлением очага африканской чумы свиней, в Новоселицком и Буденовском районах введены ограничительные мероприятия (карантин). В настоящее время специалистами ветеринарных служб на территориях данных районов проводятся организационно-хозяйственные и ветеринарно-санитарные мероприятия.

В целях обеспечения эпизоотического благополучия, просим не приобретать мясо свиней в неустановленных для торговли местах, в случаи выявления таких фактов, просим сообщить в правоохранительные органы или в территориальный отдел.

Не допускать выбрасывания павших домашних свиней на свалки, лесополосы и лесные массивы. При выявлении таковых фактов просим незамедлительно сообщить в территориальный отдел по телефонам: 56-1-02; 56-2-40.

pamyatka achs