О безопасности движения на железнодорожных переездах

Несмотря на то, что в прошедшем, 2019 году, положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах Северо-Кавказской железной дороги несколько стабилизировалось.

Допущено 35 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 5 вне переезда, пострадало  28 человек (из них 2 человека при ДТП вне переезда), из них 7 погибли (из них 1 человек погиб при ДТП вне переезда).

Обстановка с обеспечением безопасности движения на переездах остается неблагополучной. В 2020г. допущено 7 случаев дорожно-транспортных происшествий: пострадало 6 человека, из них 3 человека погибли.

АППГ (2019 г.) -  9 ДТП, в том числе 1 вне переезда, пострадало 7 человек, из них 1 погиб.

1.  25 февраля 2020 года  в 00 часов 16 минут на регулируемом железнодорожном переезде общего пользования, без дежурного работника 1987 км пк 10  перегона Эльхотово – Дарг-Кох, однопутного электрифицированного участка Минеральные Воды - Гудермес при скорости движения 97 км/ч допущено столкновение пассажирского поезда № 145 сообщением Назрань - Москва, (населённость 145 пассажиров).Под управлением локомотивной бригады в составе машиниста  Попова Павла Викторовича, и помощника машиниста Ванина Алексея Сергеевича,  с транспортным средством  марки «LADA 212140 4х4», регистрационный государственный номер, согласно свидетельства о регистрации ТС от 29.11.2018 г. серия: 99 04 №014718,  Е 421 МХ 15 RUS, в собственности гражданина Габараева Казбека Таймуразовича, зарегистрированного по адресу: РСО-Алания, Кировский район, село Эльхотово, ул. Доева, д. №7, кв. №2 под управлением предположительно Яровенко Валерия Сергеевича, 04.10.1988 года рождения, уроженца Республики  РСО-Алания.

Погодные условия во время столкновения представляли: темное время суток, ясно, температура воздуха +2°С, без осадков, безветренно. Видимость 400 м.

В результате столкновения машинист и помощник машиниста поезда не пострадали. Обращений пассажиров поезда за медицинской помощью не зафиксировано. Пассажир автотранспортного средства, Кобесов Алан Вячеславович, 1988 года рождения, в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой машиной скорой помощи доставлен в РКБ (Республиканская клиническая больница) города Владикавказ. До прибытия сотрудников Министерства внутренних дел и работников Прохладненской дистанции пути водитель скрылся с места ДТП

Дорожно-транспортные происшествия произошли из-за нарушений водителями автотранспортных средств пункта 15 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090, в редакции от 4 декабря 2018 г., допустивших выезд на переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации и несоблюдение требований дорожных знаков.

В целях улучшения обстановки с обеспечением безопасности движения через железнодорожные переезды,  Армавирская дистанция пути просит Вас,  обеспечить освещение статистики  дорожно-транспортных происшествий в средствах массовой информации, с призывом к водителям транспортных средств безусловно соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации при пересечении железнодорожных переездов.

Информацию предоставить на адрес электронной почты Молчанова Галина Петровна [Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.] Галина Молчанова [Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.]